Грузинские нарушители выдворены из Южной Осетии по решению суда

ср, 22/06/2011 - 18:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

10 граждан Грузии задержанных 18-19 июня 2011 года за нарушение режима пересечения государственной границы Южной Осетии выдворены за пределы Республики. Передача произошла на государственной границе Республики Южная Осетия и Грузии между городом Цхинвал и селом Эргнет.

Нарушители в присутствии прессы заявили принимавшим их представителям силовых структур Грузии, что во время содержания под стражей сотрудники югоосетинской пограничной службы и правоохранительных органов обращались с ними исключительно вежливо, вкусно кормили, обеспечивали желающих сигаретами, и во время депортации вернули все изъятые при задержании личные вещи в целости и сохранности. Они особо подчеркнули, что не имеют претензий к югоосетинской стороне.
Напомним, что, по информации, предоставленной ИА «Рес» заместителем полномочного представителя президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мераба Чигоева, во время последней встречи в рамках Механизма по предотвращению инцидентов югоосетинская сторона заявила, что располагает информацией о планируемой провокации с грузинской стороны в виде нарушения государственной границы РЮО во время празднования Дня святилища Коз и попросила присутствующих представителей МВД Грузии и наблюдателей Миссии ЕС высокого ранга воздержаться от осуществления этой провокации. Однако данное предупреждение было проигнорировано.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest