Врачи Южной Осетии удостоились высоких государственных наград

чт, 23/06/2011 - 14:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Указом президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты отличившиеся сотрудники Министерства здравоохранения и социального развития Республики награждены высокими государственными наградами.
На торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, президент поздравил врачей с их профессиональным праздником и вручил отличившимся ордена и медали. Глава государства отметил, что профессия медика была и остается одной из самых гуманных профессий.
«Нет на Земле ничего дороже здоровья и жизни человека, - подчеркнул Эдуард Кокойты. - И именно вам, людям в белых халатах, выпала честь сохранять, защищать, а порой и возвращать этот бесценный дар. Сотни жителей Республики ежедневно получают от вас помощь, чувствуют заботу и внимание. Своей добросовестной работой, чутким сердцем, талантом и состраданием вы заслужили уважение и признание жителей нашей Республики».
Президент Республики особо отметил самоотверженный труд медработников в годы грузинской агрессии.

«Стойко перенося лишения военного времени, вы продолжали свой благородный труд, в нечеловеческих условиях спасали раненых, порой при этом применяя новаторские, порожденные обстоятельствами, методы лечения. При этом многие из вас с оружием в руках отстаивали свободу и независимость Родины, а некоторые из ваших коллег отдали за нее свои жизни», - сказал президент.
Присутствующие почтили память врачей, погибших в годы грузинской войны, минутой молчания.
В ходе мероприятия Эдуард Кокойты также вручил награду врачу из Архангельской области Ларисе Меньшиковой за большой личный вклад в дело развития медицины в Южной Осетии.
В завершении мероприятия президент также озвучил свое решение о передаче дополнительно трех трехкомнатных квартир в новом микрорайоне «Московский» сотрудникам сферы здравоохранения РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest