Задержанные в Южной Осетии грузинские преступники переданы властям Грузии

чт, 23/06/2011 - 19:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Власти Южной Осетии в качестве акта доброй воли передали грузинской стороне двоих нарушителей режима пересечения государственной границы Южной Осетии, передает корреспондент ИА «Рес». Передача состоялась в приграничном с Грузией селе Мосабруни Ленингорского района Республики.
Граждане Грузии Анзор Паркадзе и Александр Ниношвили были задержаны 22 июня нарядом милиции в частом доме в селе Дзиглеви (Ленингорский район ЮО).
По словам самих нарушителей, они перешли на территорию Южной Осетии, чтобы скрыться от ответственности за совершенные в Грузии преступления. Нарушители сообщили, что направлялись к родственникам в Ленингорском районе.

При задержании у них было изъят обрез охотничьего ружья, а также боевая граната и складной нож.
Во время передачи задержанных со стороны принимающей стороны не было никаких претензий.
Заместитель начальника главного управления полиции Шида Картли (Грузия) Шалва Трамакидзе выразил благодарность властям Южной Осетии за проявленный гуманизм и заявил, что грузинская сторона по достоинству оценит этот акт доброй воли со стороны Южной Осетии.
По словам заместителя начальника Пограничной службы КГБ Южной Осетии майора Роберта Газзаева, после проведения следственных мероприятий сотрудники УВД Ленингорского района передали нарушителей Погранслужбе КГБ ЮО.
«О данном факте были извещены официальные власти Грузии. В ходе переговоров была достигнута договоренность, что нарушители будут переданы властям Грузии», - сказал Газзаев.
Отметим, что по информации КГБ РЮО 22 июня Министерство внутренних дел Грузии, через аппарат официального представителя ПС КГБ РЮО, обратилось к властям Южной Осетии с просьбой о задержании граждан Грузии Дандуришвили Валерияна Зурабовича, 1986 г.р., Сергоевича, 1985 г.р. и Гогиаевича, 1984 г.р..
По информации грузинских полицейских, указанные лица совершили в Грузии тяжкие преступления и скрылись на территории РЮО. Принятыми совместными мерами, в ночь с 22 на 23 июня Министерством внутренних дел РЮО граждане Грузии Ниношвили А.С. и Паркадзе А.Г. были задержаны в Ленингорском районе Республики.
Мероприятия по розыску Дандуришвили продолжаются.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest