Правительством РЮО обсуждены вопросы строительства нового здания студенческого городка

пт, 24/06/2011 - 11:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы строительства нового здания Юго-Осетинского государственного университета, студенческого городка и жилого микрорайона обсуждались в ходе выездного совещания председателя правительства РЮО Вадима Бровцева с участием министра строительства Республики Чермена Хугаева, генерального директора ГУП «Водоканал» Сослана Соскиева, генерального директора ГУП «Энергоресурс» Алана Габараева и других.
Новый корпус ЮОГУ, студгородок и новый жилой микрорайон планируется разместить в одном из наиболее живописных мест Республики Южная Осетия – напротив микрорайона «Солнечный».
При обсуждении перспективного проекта новых объектов председатель правительства указал на необходимость составления планировки зданий таким образом, чтобы между ними оставалось как можно больше простора – для детских и спортивных площадок, а также поручил обеспечить максимально безопасную для автомобильного движения планировку местности.

Многоквартирные дома, которые планируется здесь построить – трех- и четырехэтажные, улучшенной планировки.
Всего университет с прилегающим студгородком будет занимать десять гектаров, домов частного сектора, предположительно, будет около пятидесяти.
Председатель правительства подчеркнул в ходе выездного совещания в ответ на предложение построить элитное жилье, что Республика Южная Осетия весьма остро нуждается в первую очередь в социальном жилье, и все нуждающиеся семьи необходимо обеспечить социальным жильем в первую очередь.
Напомним, что на целевую программу строительства жилья Республике Южная Осетия в этом году Российской Федерацией выделено 400 миллионов рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest