Детский писатель Виктор Сидоров передал в дар детям Южной Осетии свои книги

сб, 25/06/2011 - 10:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации посетил детский писатель из Нижнего Новгорода Виктор Сидоров, который по своей инициативе передал в дар детским дошкольным учреждениям Южной Осетии свои книги стихов для самых маленьких.
«После войны в Южной Осетии в августе 2008 года я хотел оказать хоть какую-то помощь пострадавшей Республике. И поскольку я пишу для детей, я подумал, что дети везде одинаковы – и в больших, и в маленьких странах о них нужно заботиться – помогать им расти не только физически, но и творчески, духовно. Стихи в подарок – хороший способ обрадовать детишек», - сказал Виктор Вениаминович.

В.В. Сидоров окончил автомобильный факультет Горьковского политехнического института, но техническое образование не препятствует его тяге к творчеству. Его книжки для самых маленьких предполагают совместное чтение взрослого и ребенка, именно поэтому они рассчитаны на их эмоциональную близость, общение, внимание друг к другу, что имеет большое воспитательное значение. Стихи Виктора Сидорова востребованы в детских садах и школах, других детских учреждениях.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Д.Н. Медоев тепло поблагодарил В.В. Сидорова и пригласил приехать в Южную Осетию, познакомиться со страной и детьми, которые, конечно, будут рады встретиться с автором замечательных стихов для них. В знак уважения Д.Н. Медоев преподнес писателю памятную медаль «260 лет первого посольства Осетии в Санкт-Петербурге».

Пресс-служба Посольства РЮО в РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest