Югоосетинские дзюдоисты стали призерами международного турнира

пт, 24/06/2011 - 18:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанники школы дзюдо Знаурского района Южной Осетии Сослан Валиев и Азамат Кулухов заняли второе и третье призовые места на завершившемся в столице Абхазии международном турнире по дзюдо на Кубок мэра. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсменов Инал Габараев.
«В турнире принимали участие спортсмены из Абхазии и многих российских городов. Он проводился среди спортсменов двух возрастных групп — 1996-1998 годов рождения и 1999-2001 годов рождения. Валиев боролся в весовой категории до 46 кг среди спортсменов 1996-1998 г.р. Кулухов выступал в весовой категории свыше 73 кг», - сказал Габараев.

По его словам, Валиев провел три схватки, в двух из которых он одержал чистые победы над сильными соперниками, но, к сожалению, в финальном поединке он уступил победу своему противнику с минимальным преимуществом.
Как отметил наставник осетинских спортсменов, Кулухов также провёл три схватки. В двух из них он одержал победы, а в поединке за выход в финал уступил победу своему сопернику и в итоге стал бронзовым призером.
«Я доволен выступлением своих подопечных, хотя они могли добиться и лучших результатов. К сожалению, на исход финального поединка Валиева повлияло то, что он должным образом не настроился на схватку. Я считаю, что он был явным фаворитом в этой весовой категории», - добавил Габараев.
Отметим, что воспитанники Габараева уже неоднократно становились победителями и призерами различных международных турниров по дзюдо и самбо.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest