К митингующим во Владикавказе обратились защитники Южной Осетии

пт, 24/06/2011 - 19:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Владикавказе перед дворцом культуры «Металлург» прошел митинг оппозиции Южной Осетии за проведение честных выборов, намеченных на конец этого года в Республике Южная Осетия. На площади перед дворцом культуры собрались люди, которые жаловались на недопуск кандидатов от оппозиции к выборам в Южной Осетии. К «неравнодушным к судьбе Южной Осетии», как они сами себя позиционируют, обратились югоосетинские защитники Отечества и депутаты парламента РЮО.
Председатель Комитета по законности, законодательству и местному самоуправлению парламента РЮО Амиран Дьяконов заявил, что выборы в Южной Осетии пройдут в соответствии с Конституцией Южной Осетии.

«Народ сам определит, кто будет у власти. Мы все эти годы были вместе в борьбе за независимость, поэтому и сейчас должны объединиться», - призвал присутствующих Дьяконов, отметив, что разделяя народ Южной Осетии, можно потерять главное сокровище – независимость Республики.
Митинг продолжался недолго. Правоохранительные органы Северной Осетии рекомендовали присутствующим разойтись.
«Когда нам было трудно, мы не видели многих из тех, кто сегодня устраивает митинги и пытается решить нашу судьбу. На период становления нового государства Южной Осетии мы не хотим, чтобы произошел раскол между людьми - выходцами из Южной Осетии», - сказал журналистам депутат парламента Южной Осетии Вадим Цховребов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest