Водоснабжение Цхинвала обсудили на выездном совещании по объектам

сб, 25/06/2011 - 13:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Территорию водных резервуаров, очистных сооружений Цхинвала и новый кирпичный завод в микрорайоне ЦАРЗ посетил председатель правительства РЮО Вадим Бровцев. На местах он провел совещания по проблемам данных объектов.

Премьера сопровождали министр экономического развития РЮО Константин Колиев, генеральный директор ГУП «Водоканал» Сослан Соскиев, помощник премьера Валерий Чочиев, министр финансов РЮО Ирина Сытник, директор «Горводоканала» Валерий Хачиров.
Как доложил Вадиму Бровцеву начальник участка восстанавливаемого очистного сооружения Цхинвала, объект фактически готов к сдаче в эксплуатацию.
«В течение месяца все оборудование будет смонтировано и объект будет передан в эксплуатацию ГУП “Водоканал”», - сказал он.
Премьер, свою очередь, призвал к оперативному и плотному взаимодействию всех сторон.
«Строителям необходимо как можно быстро и более плотно взаимодействовать с республиканской эксплуатирующей организацией для того, чтобы оперативно и умело подключиться к использованию данного объекта», - отметил Бровцев.
Премьер также ознакомился с ходом работ по строительству новых водных резервуаров.
Как сообщил начальник участка данного объекта, резервуары на сегодняшний день полностью смонтированы.
«Осталось лишь завершить фасадную часть реализации этого проекта, а также осуществить промывку резервуаров», - сказал он.
По его словам, в систему водоснабжения также будут задействованы старые рабочие резервуары.
«До конца августа 2011 года все работы по строительству и благоустройству территории на объекте старых водных резервуаров будут завершены», - подчеркнул начальник участка.
Бровцев, в свою очередь, поручил министру финансов выделить денежные средства на ремонт здания расположения рабочего персонала.
Далее выездное совещание прошло на новом кирпичном заводе в микрорайоне ЦАРЗ. Была отмечена важность данного объекта для строительных нужд Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest