Вадим Бровцев посетил реконструируемый водовод Едис-Цхинвал

сб, 25/06/2011 - 19:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев совершил сегодня инспекционную поездку в реконструируемое головное сооружение водовода Едис-Цхинвал. Председателя правительства сопровождали министр капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Чермен Хугаев, министр финансов Ирина Сытник, руководитель ГУП «Водоканал» Сослан Соскиев, руководитель ГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» Алан Габараев, представители эксплуатирующей организации и другие. В ходе поездки делегация осмотрела также дополнительный водозабор в селе БрытатДжавского района РЮО.

В настоящее время ведутся работы по переврезке головного водозабора в Едисе, но, по словам Сослана Соскиева, есть небольшие технические проблемы, которые нужно немедленно решать.
«Овраг, по которому будет проходить новая труба, нужно посыпать гравием и утрамбовать, чтобы грунт со временем не просел и труба не сползла вниз в овраг», - сказал Соскиев.
Он заверил, что, как только этот вопрос будет решен, подрядчики сразу же приступят к переврезке главной трубы.
«По заявлению подрядчиков “Гидросетьстроя”, порядка десяти дней осталось для того, чтобы водозабор запустить. Мы будем стараться завершить эти работы как можно быстрее», - сказал Соскиев.
Вадим Бровцев поручил федеральному государственному учреждению «Южная Дирекция» решить в ближайшее время проблему с трамбованием грунта оврага.
По словам специалистов, комплекс всех этих мероприятий, в том числе и подключение водозабора Брытата, существенно улучшит ситуацию с водоснабжением Цхинвала. Они заверили, что уже к началу августа новые резервуары на северо-западной окраине города будут наполняться.
По итогам поездки Вадим Бровцев сообщил журналистам, что в целом доволен ходом работ по реконструкции водовода, и отметил качественную работу вновь созданного ГУПа «Водоканал».
Председатель правительства РЮО также поручил руководителю ГУПа «Энергоресурс – Южная Осетия» Алану Габараеву поставить в Едисе генератор, чтобы электрифицировать все населенные пункты этой территории.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest