Пятый погрангородок будет сдан в эксплуатацию в Южной Осетии

пн, 27/06/2011 - 17:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии до конца года планируется ввести в эксплуатацию 14 объектов пограничной инфраструктуры. Как сообщили ИА «Рес» в пограничном управлении ФСБ РФ в Республике Южная Осетия, завтра, 28 июня состоится открытие очередного пятого погрангородка в населённом пункте Гром (Цхинвальский район РЮО).
«С 2009 года осуществляется проектирование и строительство 20 объектов пограничной инфраструктуры Южной Осетии. По состоянию на сегодняшний день сданы в эксплуатацию четыре объекта. В текущем году планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию еще 14 объектов», - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что в 2012 году «обустройство югоосетинско-грузинской границы должно быть завершено открытием двух объектов - комплекса зданий аппарата Пограничного управления ФСБ России в Цхинвале и рубежа основных инженерных сооружений и заграждений».
«В соответствии с установленной штатной численностью российских пограничных органов, в Южной Осетии проходят военную службу более одной тысячи человек», - сказал собеседник агентства.
В Погрануправлении уточнили, что задача по защите и охране государственной границы Республики Южной Осетии с Грузией выполняется пограничными органами ФСБ в соответствии с договором между Россией и Южной Осетией «О дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи», а также соглашением о совместных усилиях в охране госграницы Южной Осетии от 30 апреля 2009 года.
В региональном погрануправлении сообщили, что 28 июня также состоится очередной этап благотворительной акции «Спорт - посол мира на Кавказе». Организаторами являются Общественная палата РФ, Пограничная служба ФСБ России, всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».
В рамках акции на базе Республиканской детско-юношеской спортивной школы в Цхинвале будет проведен открытый чемпионат Южной Осетии по дзюдо среди учеников школ Республики. «В открытом первенстве возможно участие спортсменов из Северной Осетии, что повысит статус соревнований до международных», - сказал собеседник агентства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest