В Южной Осетии пройдет Международный молодежный форум

вт, 28/06/2011 - 10:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии в этом году пройдет II Международный молодежный форум. Об этом президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты сообщил на встрече с молодежью Республики.
По словам Кокойты, в работе форума в Южной Осетии примут участие около ста гостей, среди их: представители разных политических партий и движений Российской Федерации.
Как отметил глава государства, форум для молодежи - не просто трибуна, а средство обмена опытом, получения контактов, которые им необходимы.

«Вы прекрасно знаете нашу государственную стратегию, стратегическую линию развития нашего государства. Мы ориентированы на выстраивание крепких, союзнических, добрососедских межгосударственных отношений с Россией», - сказал президент.
Он подчеркнул, что если молодежь еще больше продвинется в этом деле, если расширит контакты со своими сверстниками из России, тем самым будут укрепляться межгосударственные отношения между двумя странами.
«Сегодня очень остро стоит вопрос межнациональных отношений, поэтому мы должны показывать всем то, что надо стараться сохранить стабильность, в первую очередь, в Закавказье, и на Северном Кавказе», - отметил президент.
По его мнению, надо показать, насколько много Россия делает для национальных меньшинств, малых народов, которые проживают в России.
«На примере Южной Осетии надо показать, в каком положении находился наш народ в то время, когда у Республики был статус автономной области в составе Грузии, и в то же время что делала Россия тогда для своих автономий на Северном Кавказе», - сказал Кокойты.
По его словам, этим примером мы должны как-то развернуть вектор нехороших отношений в сторону консолидации всего нашего общества и от этого будет зависеть мир на всем Кавказе.
Отметим, в прошлом году в Южной Осетии проходил Международный молодежный туристический форум: «Южная Осетия: мир и стабильность на Кавказе».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest