Эдуард Кокойты: Вопросы восстановления Южной Осетии абсолютно прозрачны

вт, 28/06/2011 - 22:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Процессы, связанные с восстановительными работами в Южной Осетии, абсолютно открыты и прозрачны. Об этом сегодня на брифинге в Южной Осетии заявил президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.
«Российские структуры могут полностью контролировать выделение средств и их целевое использование на территории Южной Осетии, - заявил Кокойты. – Мы же, со своей стороны, абсолютно открыты в этом отношении и готовы к дальнейшему сотрудничеству».

По словам Кокойты, руководством Южной Осетии делается все для того, чтобы ее жители жили в нормальных, хороших условиях.
Как отметил президент, сегодня в Республике проводятся масштабные строительные работы, связанные с заменой подземных коммуникаций.
«С 1957 года эти коммуникации в городе не восстанавливались. И сейчас они меняются одновременно и комплексно, что по своей сути, является уникальным», - подчеркнул президент.
Он также обратил внимание на то, что в Южной Осетии строится множество разных объектов, в том числе и жилье.
«Практически более семидесяти процентов частного и муниципального жилья в Республике было разбито во время войны в августе 2008 года», - сказал президент, добавив, что свою роль в этом сыграли и предыдущие 18 лет грузинской агрессии.
Глава государства отметил, что сегодня для пострадавших семьей в Южной Осетии строится жилье в 125 кв. метров.
«Каждый гражданин может выбрать свой собственный проект из 12 утверждённых», - сказал Кокойты.
Президент также провел параллели между объектами, которые строит в Южной Осетии Российская Федерация и теми, что строила в свое время в Республике УВКБ ООН.
По словам главы государства, важен тот аргумент, что Россия для югоосетинских жителей отстраивает двухэтажные коттеджи, в то время когда дома, построенные в Республике под эгидой ООН, называют в Южной Осетии «курятниками».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest