Ряд важных решений принят на заседании правительства РЮО

ср, 29/06/2011 - 15:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Предложение о создании государственного унитарного предприятия «Управление капитального строительства» («УКС») принято на заседании правительства Республики Южная Осетия по предложению министра капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Чермена Хугаева. Заседание вел председатель правительства РЮО Вадим Бровцев.
«Министерство будет заниматься строительными вопросами, а ГУП "УКС" – техническими», - сообщил министр, комментируя свое предложение. Было отмечено, что новое предприятие будет иметь и право производить технический контроль строящихся объектов, что в целом позитивно отразится на качестве строительных работ в Республике Южная Осетия.

Затем члены правительства проголосовали за предложение министра финансов Республики Южная Осетия Ирины Сытник о внесении изменений в закон Республики Южная Осетия «О государственном бюджете Республики Южная Осетия». Необходимость в изменениях вызвана внесенными изменениями в структуру некоторых органов власти, и речь в них идет о перераспределении финансовых средств в соответствии с этими изменениями.
Далее участники заседания рассмотрели предложенный министром экономического развития РЮО Константином Колиевым вопрос об утверждении плана распределения лесосечного фонда на 2011 год.
При рассмотрении этого вопроса по предложению заместителя председателя правительства РЮО Доменти Кулумбегова принято решение согласовать представленный план с главами районных администраций, на территории которых, собственно, и находится лесосечный фонд.
Министр экономического развития РЮО Константин Колиев также вынес на рассмотрение членов правительства вопрос о вознаграждении за отстрел вредных хищников на территории РЮО.
Отмечалось, что на территории РЮО увеличилась численность волков, которые нападают не только на стада, которые пасутся за пределами сел, но даже и на личные подворья сельских жителей. Тревогу, как отмечалось на заседании, вызывает и возросшее число одичавших собак и кошек, которые являются переносчиками заразных заболеваний. Данные факты создают непосредственную угрозу жизни и здоровью населения, в связи с чем по этому вопросу было принято соответствующее решение.
По предложению министра образования, науки и молодёжной политики РЮО Аряны Джиоевой члены правительства приняли решение о выделении штатов педагога-психолога Министерству образования, науки и молодежной политики РЮО.
Кроме того, участники заседания заслушали доклад заместителя руководителя аппарата правительства РЮО Алана Кочиева о проведении заседания Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия и доклад министра юстиции РЮО ТамазиДогузова о плане законотворческой деятельности правительства РЮО на второе полугодие 2011 года и приняли соответствующие решения.
На заседании правительства РЮО были приняты и другие важные решения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest