Парламентарий Южной Осетии заявляет о нарушении международного права странами, проголосовавшими за резолюцию ООН

чт, 30/06/2011 - 18:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель парламентского Комитета Южной Осетии по закону, законодательству и местному самоуправлению Амиран Дьяконов заявил ИА «Рес», что на момент признания ООН Грузии и ее принятия в состав ООН Южная Осетия уже была независимым государством, на территории которого действовала конституция Республики Южная Осетия, и в тот период де-факто и де-юре РЮО уже не входила в состав Грузии.
Отметим, что Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию «Положение внутренне перемещённых лиц и беженцев из Абхазии, Грузии и Цхинвальского района/Южной Осетии, Грузия». Документ был рассмотрен в ходе заседания «Затянувшиеся конфликты на пространстве ГУАМ и их последствия для международного мира, безопасности и развития».

Депутат отметил, что принятие Грузии в ООН в начале 90-х годов уже было нарушением Устава ООН, так как в Грузии был военный переворот, гражданская война, этнические чистки осетин и внутренний вооруженный конфликт, а также территориальные претензии к соседям. Но на это вопиющее нарушение предпочитают не обращать внимания.
«Решение, принятое 29 июня, льёт воду на реваншистские настроения фашистского режима Грузии, а всесторонняя военно-политическая поддержка США Грузии (как и в этом вопросе) обусловлена реализацией идеи англо-саксонского однополюсного миропорядка, который направлен против России и Южной Осетии в тандеме с идеологией грузинского национал-фашизма», - подчеркнул Дьяконов.
Депутат сделал вывод, что для США контроль над Южной Осетией является ключевым пунктом реализации своих интересов на центральном Кавказе, а именно - выдавливания России из Кавказа, и, честно говоря, неприятен тот факт, что страны, которые проголосовали за данную резолюцию, фактически расписались в том, что грубейшим образом нарушают основополагающие каноны международного права. Они следуют в фарватере англо-саксонского однополюсного миропорядка».
Дьяконов резюмирует: «Поддержка США режима Саакашвили очень объяснима, так как она является реализацией излюбленной политики американского руководства по однозначной поддержке ''своего сукина сына''».
По его словам, так было во времена Батисты, так продолжается по сей день.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest