Инал Пухаев: Грузии в очередной раз удалось обмануть 57 стран

пт, 01/07/2011 - 10:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава администрации Цхинвальского района Южной Осетии Инал Пухаев заявил ИА «Рес», что резолюция, принятая Генассамблеей ООН, не касается Южной Осетии, так как она не входит в состав Грузии.
«Мы – отдельное государство, и то, что принимают по Грузии, нас не касается», - сказал Пухаев.
Отметим, что Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию «Положение внутренне перемещённых лиц и беженцев из Абхазии, Грузии и Цхинвальского района/Южной Осетии, Грузия». Документ был рассмотрен в ходе заседания «Затянувшиеся конфликты на пространстве ГУАМ и их последствия для международного мира, безопасности и развития».

Пухаев подчеркнул: «А самих этих ''беженцев'' спросили, хотят ли они жить в независимой Республике Южная Осетия? Им уже построили дома и коттеджи, они там прекрасно живут, как утверждает грузинская пропаганда, зачем им возвращаться в Южную Осетию, где, опять-таки по утверждению официального Тбилиси, ''все плохо''? Нет логики, значит, Грузии в очередной раз удалось обмануть 57 стран, которые голосовали за ее резолюцию».
Пухаев напомнил, что из Грузии в 1991-1992 годах изгнали 120 тысяч осетин, но за 20 лет ни одного из них не вернули обратно. Кто возвратит их в их дома? Эти дома уже поделены между грузинами. Почему ООН даже не обратила на это внимания в 1991-1992 годах, ведь это был самый настоящий геноцид и этническая чистка?
Он также подчеркнул, что из Южной Осетии грузин никто не выгонял. «Они сами снялись и ушли. А те грузины, которые не уехали, живут и работают здесь спокойно, и никто их не выгоняет».
Отметим, что документом признаётся право на возвращение всех внутренне перемещённых лиц и беженцев и их потомков, независимо от этнической принадлежности, в их дома на всей территории Грузии, «в том числе в Абхазии и Южной Осетии». Резолюция призывает к разработке графика возвращения всех внутренне перемещённых лиц.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest