Приветственное слово президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты участникам Второй конференции Научного общества кавказоведов

пт, 01/07/2011 - 15:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Приветствую участников Второй конференции Научного общества кавказоведов на тему «Проблемы Кавказа и современного кавказоведения. Роль внешних и внутренних факторов в развитии региона».
Знаю, что вчера во Владикавказе прошел первый этап конференции, на котором прозвучали очень интересные и содержательные доклады о роли внешних и внутренних факторов в развитии Кавказа.
Сегодня в столице нашей Республики проходит второй этап конференции, на которой планируется обсудить тему «Конфликты, демография и роль СМИ». Безусловно, вопрос очень важный. В целом проблематика рассматриваемых вопросов весьма актуальна, что говорит об интересе международного экспертного сообщества к проблемам Кавказа.
Пользуясь случаем, хотел бы поприветствовать всех вас и выразить искреннюю благодарность доктору исторических наук, президенту Научного общества кавказоведов Крылову Александру Борисовичу за инициативу проведения этого этапа конференции в Республике Южная Осетия.

Думаю, было бы неплохо сделать эти конференции традиционными и в дальнейшем проводить их здесь на регулярной основе, что, несомненно, будет способствовать более глубокому изучению и анализу ситуации на Кавказе. Со своей стороны мы будем оказывать всемерное содействие в проведении подобных форумов.
Позвольте ещё раз поприветствовать всех наших гостей из Российской Федерации, с которыми мы находимся в постоянном контакте, братской Абхазии, Армении, уже не раз побывавших здесь, и представителя Польши Матеуша Пискорского, удостоенного государственной награды Республики Южная Осетия.
Мне также приятно, что круг участников конференции все больше расширяется. И сегодня здесь впервые присутствуют представители Азербайджана и Турции, которых также хотелось бы поблагодарить за участие в работе конференции. Особую признательность хотелось бы выразить представителю Германии Петру Лучаку - основателю Общества Немецко-Осетинской Дружбы. Деятельность таких обществ во многом способствует наведению надежных мостов дружбы и братства между народами, пониманию проблем и поиску путей их решения.
Желаю вам плодотворной работы, новых творческих и научных побед на благо укрепления мира и взаимопонимания на Кавказе!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest