Президент Южной Осетии награждён золотым орденом общественного признания

пт, 01/07/2011 - 20:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мировой Артийский комитет и Мировая ассамблея общественного признания наградила президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты золотым орденом с присвоением почетного звания «Кавалер международного золотого ордена ''Рыцарь чести''». Церемония награждения состоялась в актовом зале Дома правительства в Цхинвале.
Награду президенту вручил президент Северо-Кавказкой академии творчества, заслуженный деятель искусств КБР, КЧР, Абхазии, Ингушетии и Дагестана Ауес Бейтуганов.
«Мы знаем Эдуарда Кокойты как сильного и мудрого политика, человека, который сделал очень много для развития современного общества. Он вносит огромный вклад в развитие кавказской цивилизации и межкультурных связей. И сегодня мне очень приятно от имени Мирового Артийского комитета и Мировой ассамблеи общественного признания вручить президенту Республики Южная Осетия Эдуарду Джабеевичу Кокойты золотой орден с присвоением почетного звания ''Кавалер международного золотого ордена ''Рыцарь чести''», - сказал Бейтуганов перед вручением награды.

Эдуард Кокойты поблагодарил за столь высокую общественную награду и подчеркнул, что считает ее наградой всему народу Южной Осетии.
«Это награда всему осетинскому народу, всем моим братьям и сестрам за самоотверженный труд, за мужество и героизм, который они проявили при отражении грузинской агрессии. Но, несмотря на пройденные испытания, народ Южной Осетии не обозлился, и остаётся истинно кавказским народом», - сказал глава государства.
Мероприятие продолжилось концертом звёзд северокавказской и югоосетинской эстрады.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest