Российские военные усваивали навыки ведения боя

пн, 04/07/2011 - 15:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военнослужащие четвертой российской базы в Южной Осетии провели учения с боевыми стрельбами и огневыми тренировками, сообщила в понедельник группа информационного обеспечения Южного военного округа (ЮВО).
На протяжении месяца на полигоне «Дзарцем» в Южной Осетии с военнослужащими проводились занятия по различным дисциплинам, в том числе по тактико-специальной, специальной, технической и медицинской подготовке.
«Навыки ведения боя отрабатывались в дневное и ночное время суток в условиях, максимально приближенных к боевым», - говорится в сообщении.

В учениях приняли участие гранатометчики, снайперы, механики-водители и наводчики-операторы БМП, расчеты автоматических гранатометов АГС-17, экипажи танков и другие специалисты.
В завершение учений военнослужащие сдали нормативы по вождению гусеничной и колесной техники в горных и лесных и условиях, провели дневные и ночные контрольные стрельбы из стрелкового оружия и боевых машин.
Всего в период полевых занятий было проведено более 15 занятий по вождению БМП с боевой стрельбой и более 15 огневых тренировок.
В учениях также принимали участие военнослужащие Министерства обороны Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest