Эдуард Кокойты поздравил Уго Чавеса с 200-летним юбилеем независимости

вт, 05/07/2011 - 12:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты от имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично поздравил президента Боливарианской Республики Венесуэла Уго Рафаэля Чавеса Фриаса c 200-летним юбилеем Независимости Боливарианской Республики Венесуэла.
В телеграмме поздравления, в частности, говорится:
«5 июля 1811 года Национальный конгресс, взявший власть в результате восстания в Каракасе в апреле 1810 года, провозгласил независимость страны.

Сегодня, спустя двести лет после своего начала, в Венесуэле и во всей Латинской Америке дело независимости переживает возрождение, применяясь к особенностям нового времени, новым обстоятельствам, - говорится в Сплочение народа ради сохранения богатой истории, уникальной культуры, формирования мощного и достойного государства, в котором должны жить будущие поколения – вот та высокая идея, которая положена в основу Дня Независимости. Во все времена любовь к Родине и неустанный труд свободолюбивого народа Венесуэлы обеспечивали ее прогресс и делали ее могучей и процветающей державой. И сегодня созидательный потенциал потомков Симона Боливара, верность традициям дружбы и толерантности, единение и патриотизм являются основой успеха во всех грядущих делах и свершениях, опорой государственности и демократического развития общества.
Уважаемый Команданте Чавес, твердо уверен, что во многом именно благодаря Вашей мудрости, неиссякаемой энергии и твердости характера Венесуэла сегодня пользуется высоким международным авторитетом. Ваше имя по праву стало символом борьбы за новый прогрессивный миропорядок. С большой теплотой вспоминая нашу встречу и содержательные беседы в Каракасе, хочу выразить уверенность, что отношения дружбы и сотрудничества между нашими государствами, основанные на общих ценностях свободы, справедливости и равноправия, будут укрепляться и впредь при Вашем деятельном участии.
Ваше Превосходительство, пользуясь настоящей возможностью, хотел бы в этот знаменательный день направить Вам самые искренние пожелания здоровья, стойкости и успехов в Вашей сложной работе, а народу Венесуэлы - мира, процветания и нерушимого сплочения в борьбе за боливарианские идеалы».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest