Спикер парламента РЮО поздравил председателя Национальной Ассамблеи Венесуэлы с юбилеем независимости

вт, 05/07/2011 - 14:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спикер парламента Республики Южная Осетия Станислав Кочиев поздравил председателя Национальной Ассамблеи Боливарианской Республики Венесуэла
Фернандо Сото Рохас с 200-летним юбилеем Независимости Боливарианской Республики Венесуэла.
В телеграмме поздравления, в частности, говорится:
«От имени народа Южной Осетии и от себя лично поздравляю Вас и народ Венесуэлы с двухсотлетием годовщины провозглашения независимости вашей страны.

В этот день двести лет назад Национальный Конгресс провозгласил независимость страны. Это событие положило начало освободительной войне испанских колоний в Южной Америке. И именно Венесуэла дала миру героев освободительной войны на континенте - Симона Боливара и Франсиско Миранду.
В Южной Осетии с большим вниманием следят за успехами народа Венесуэлы, достигнутыми за последние годы. Народ Южной Осетии высоко ценит дружественную поддержку в борьбе нашего народа за независимость и свободу, Генеральное Соглашение между Республикой Южная Осетия и Боливарианскои Республикой Венесуэла о сотрудничестве, подписанное в г. Каракасе 23 июля 2010 г. и ратифицированное Парламентом Республики Южная Осетия, послужит дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству двух наших стран, в том числе между нашими законодательными органами.
Примите уверения в самом высоком к Вам уважении. Желаю Вам и народу Венесуэлы дальнейших успехов в развитии вашей страны по пути прогресса и процветания».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest