Депутаты парламента РЮО заслушали доклад комиссии по расследованию деятельности правительства Южной Осетии

вт, 05/07/2011 - 18:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошло заседание президиума парламента РЮО под председательством спикера парламента Станислава Кочиева.
Первым на повестке дня стоял вопрос о даче согласия на назначение Батрадза Келехсаева на должность заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Республики Южная Осетия, который был вынесен на рассмотрение сессии.
Далее депутат Вадим Цховребов представил проект закона РЮО «О внесении изменений в Закон РЮО «О государственном бюджете на 2011 год», который также был вынесен парламентариями на очередную сессию.
Следующим на повестке дня стоял проект закона РЮО «О гарантиях президенту РЮО, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи».
Станислав Кочиев предложил принять данный закон решением завтрашней сессии парламента. Его инициатива была поддержана присутствующими депутатами.

Далее парламентарии обсудили вопрос, касающийся плана работы парламента РЮО на второе полугодие 2011 года.
По мнению депутата Амирана Дьяконова, необходимо представление плана работы правительством Республики, на основе которого должна строиться работа парламента.
С докладом парламентской комиссии по расследованию деятельности правительства Южной Осетии выступил депутат Амиран Дьяконов.
По его словам, по результатам работы Комиссии было выявлено, что в деятельности правительства имеются серьёзные недостатки и упущения.
«Со стороны правительства наблюдается непрофессиональный подход к решению организационных вопросов и вопросов социально-экономического развития Республики, - сказал Дьяконов. - Также, нынешним правительством Республики за весь период своей работы не была прислана в парламент ни одна программа социально-экономического развития РЮО».
Парламентариями было решено рассмотреть доклад на очередном заседании.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest