Казимир Плиев: Фальшивая и кем-то придуманная история дальше не имеет право на жизнь

ср, 06/07/2011 - 18:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня Народная партия РЮО объявила о приостановлении деятельности своей фракции в парламенте Республики. О причинах, побудивших партию к такому решению, в интервью ИА «Рес» рассказал председатель Народной партии Казимир Плиев.

- Чем вызвано сегодняшнее заявление Народной партии?
- У Народной партии РЮО нет никакого желания нести консолидированную ответственность за поддержку антинародного курса большинства парламента РЮО в лице Коммунистической партии и партии «Единство». Каждый держит в своей памяти те мгновения непонимания и разочарования в действиях бровцевской команды, которыми была наполнена наша жизнь последние два года.
Нельзя научить любить нашу Республику, тем более людей, подтверждающих своими делами своё безразличие к народу. Поэтому я не буду говорить об истинах, понятных каждому. Давайте признаемся сами себе, что у нас в правительстве находятся люди, у которых извилины заплетены в долларовые косички, и Бровцев среди них далеко не наблюдатель.

Ограничения и правила для этих людей перестали существовать. Пусть председатель правительства или кто-нибудь из поддерживающей его части парламента объяснит нам, почему у нас дети гибнут в мирное время в результате бесконтрольной деятельности строительных фирм, которые прибыли сюда из родного премьеру Челябинска.
Деятельность Бровцева и поддерживающих его, а не интересы Республики, лиц оставит в истории независимой Республики Южная Осетия неизгладимый след, и каждый из чиновников и депутатов несет солидарную ответственность за все их преступные деяния и бездействие.

- Что, по Вашему мнению, привело к такой ситуации?
- Предельно трагическое обострение обстоятельств привело к тому, что основные ключевые позиции в нашем правительстве представлены непонятными людьми, в поведении и смысле жизни которых доминируют все основные человеческие пороки, и чем больше их, и ярче они, тем более важный пост они занимают.
В ответ на наши старания наполнить жизнь многострадального югоосетинского народа яркими красками мы каждый раз получаем от этих людей сложные и запутанные ребусы по перекидыванию денег со счёта на счёт и далее в жестами указанный карман.
Участвовать в этом спектакле мы не будем. Мы не можем предать свой народ, мы, в отличие от других, его любим. И здесь живут все, с кем мы выросли и жили, и нам это дороже всего, и ничто нам уже это не заменит. А от паразитирующих чиновничьих элементов на теле Республики надо избавляться. Фальшивая и кем-то придуманная история больше не имеет права на жизнь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest