200 лет независимости Венесуэлы

чт, 07/07/2011 - 12:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

5 июля 2011 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в РФ Д.Н. Медоев направил его Превосходительству Чрезвычайному и Полномочному Послу Боливарианской республики Венесуэла в РФ Уго Хосе Гарсия Эрнандесу поздравительную телеграмму по случаю празднования 200-ой годовщины Дня Независимости Боливарианской Республики Венесуэла, в которой, в частности, говорится:

«Ваше Превосходительство, господин Посол!
Свидетельствуя свое высокое уважение, имею честь направить Вам самые теплые и искренние поздравления по случаю празднования 200-ой годовщины Дня Независимости Боливарианской Республики Венесуэла.
200 лет назад, 5 июля 1811 года созванный в Каракасе Национальный конгресс официально провозгласил независимость Боливарианской Республики Венесуэла, подтвердив волю народа Венесуэлы к свободе и независимости. С момента провозглашения независимости Боливарианская Республика Венесуэла успешно прошла долгий и сложный путь государственного становления и сейчас по праву является полноправным членом международного сообщества, занимающим одно из лидирующих положений в Латинской Америке и обеспечивающим мир и общественное согласие в регионе.
Ваше Превосходительство, пользуясь настоящей приятной возможностью, прошу Вас передать мои искренние поздравления Правительству и народу Боливарианской Республики Венесуэла с пожеланиями мира, благополучия и процветания и при этом прошу принять мои уверения в самом высоком уважении».
В тот же день по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации Уго Хосе Гарсия Эрнандес Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в РФ Д.Н. Медоев в сопровождении Советника Посольства Цховребова А.В. и 1-го Секретаря Кочиевой И.И. принял участие в торжественном приеме по случаю этого знаменательного события.
Данное мероприятие также посетил назначенный Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Южная Осетия в Боливарианской Республике Венесуэла Н.З. Козаев.
Для участия в торжестве на прием прибыли Чрезвычайные и Полномочные Послы зарубежных стран, члены дипломатических миссий, аккредитованных в Москве, представители Министерства иностранных дел РФ.

Пресс-служба Посольства

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest