В Южной Осетии началась аттестация сотрудников МВД

чт, 07/07/2011 - 16:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Согласно распоряжению президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты, личный состав МВД РЮО проходит обязательную аттестацию. Об этом ИА «Рес» сообщил первый заместитель министра внутренних дел РЮО, начальник криминальной милиции МВД РЮО Виталий Гассиев.

По его информации, аттестация включает в себя наркологическое тестирование, психологическое тестирование и рассмотрение служебной характеристики сотрудника за последние три года. После этого аттестационная комиссия вынесет вердикт о его соответствии или несоответствии требованиям, предъявляемым сотруднику Министерства внутренних дел.
В составе аттестационной комиссии – самые авторитетные и опытные сотрудники МВД РЮО во главе с Виталием Гассиевым.
«Каждый день тестирование проходят по 30 сотрудников МВД, - сообщил он. – 15 из них проходят тест на наркотики, а 15 – на психологическое соответствие. Это связано с пропускной способностью тестирующих медицинских учреждений».
7 июля тест на употребление наркотиков прошли 15 человек. Это сотрудники криминальной милиции и управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН).
«Мы по своей инициативе и во исполнение распоряжения президента хотим, чтобы народ знал, кто служит в нашей милиции», - сказал Гассиев.
Корреспондент ИА «Рес» побеседовал и с одним из прошедших тест оперативных сотрудников УБНОН, который, исходя из специфики своей работы, попросил не упоминать своего имени.
«Во время прохождения теста я не волновался. Мне не о чем волноваться, потому что я никогда не употреблял и не буду употреблять наркотики. Я готов снова пройти этот тест в любое время. Желаю, чтобы и все жители Республики чувствовали себя так же уверенно, как и я, при прохождении данного теста», - сказал сотрудник УБНОН.
После завершения наркотестирования Гассиев сообщил, что, как и ожидалось, все участники прошли его успешно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest