Граждане хотят привлечь внимание чиновников

пт, 08/07/2011 - 10:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В редакцию нашей газеты продолжают поступать письма и звонки от жителей нашего города, которые бьют тревогу, пытаясь обратить внимание на существующие проблемы: это нехватка питьевой воды, траншеи и антисанитария на улицах и т.д. О том, какие неудобства создают вышеперечисленные проблемы цхинвальцам, лишний раз повторять не будем, так как эта тема регулярно освещается на страницах газеты "Южная Осетия". Но выслушать читателя мы каждый раз обязаны.

На днях от имени жильцов ул. Мамсурова, 3 к нам в очередной раз обратилась жительница этого дома Зара Джабиева. Судя по ее разговору и эмоциональному состоянию, ситуация, в которой они находятся на данный момент, доводит ее до слез. Она убедительно просила о том, чтобы срочно прислали корреспондента и сами воочию убедились, в каком безвыходном положении они находятся. Оказалось, что и здесь прорвалась канализационная труба. В результате - прямо возле дома собираются лужи грязной, полной самых разных инфекций, воды. Они обращались в нужные инстанции, но ситуация не меняется.
"Мы неоднократно обращались в разные инстанции, но сами видите, безрезультатно. Я больная женщина и ходить мне тяжело, но я периодически звоню в соответствующую организацию. Но там трубку не поднимают, а если и поднимают, то дают короткий ответ: "Это долгая история и когда решится вопрос, мы сами не знаем". Зачем им еще эти кабинеты, если им там не сидится? Не только жильцы нашего дома, но и все горожане прекрасно понимают, что все, что делается на данный момент в нашем городе, делается для нашего блага, для будущего. Но как нам жить сегодня? На это, к сожалению, нет ответа.
Недавно прочитала статью о том, что загрязненный воздух является причиной инфаркта и советовали побольше дышать свежим воздухом. Это меня сильно насторожило, ведь у меня больное сердце, на днях меня выписали из больницы. От пыли и страшной вони невозможно даже приоткрыть окно, а уж о свежем воздухе и речи нету", - рассказала нам Зара Джабиева.
На улице лето, а это значит, что впереди нас ждут жаркие дни. И если вовремя не будут устранены подобные проблемы, они, к сожалению, действительно наблюдаются не только по улице Мамсурова, но еще и в некоторых районах города, то это будет чревато осложнениями для здоровья жильцов, так как есть опасения вспышки инфекционных заболеваний.
А вот у жителей улицы Аланская (бывшая Дзнеладзе) другая проблема - они испытывают острую нехватку питьевой воды. Даже в советские времена у них всегда были проблемы с водой. Они и тогда месяцами ждали ее. Часто обращались в вышестоящие инстанции для решения вопроса, но, к сожалению, по сегодняшний день картина не изменилась, эта улица по-прежнему остается без воды. Теперь, когда в городе меняют подземные коммуникации, поступление воды во многие районы улучшилось.
- Владельцам машин легче, конечно. А все остальные приобрели тачки, им приходится возить воду то с Дубовой рощи, то с конца улицы 8 Июня. Даже одиноким больным людям приходится как-то подвозить воду, потому что у них нет другого выхода. Нас спасает дождевая вода, поэтому непогода нас всегда радует. В течение стольких лет ходить по инстанциям с жалобой мы уже устали. Осталось только через редакцию газеты обратиться к соответствующим структурам, чтобы помогли в решении этого жизненно важного вопроса, - жалуются жители улицы.
Этих людей понять не сложно. Они обращаются в редакцию газеты по одной простой причине: чтобы привлечь внимание ответственных чиновников к своим проблемам. А мы в свою очередь будем реагировать на горячие звонки и письма, поскольку это входит в прямые обязанности средств информации - освещать проблемы населения на страницах нашей газеты. А нравится это кому-то или нет, это уже другой вопрос.

Джульетта ВАЛИЕВА,
газета "Южная Осетия"

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest