Александр Починок посетил ряд восстановленных объектов в РЮО

пт, 08/07/2011 - 18:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первый заместитель председателя Комиссии Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Починок посетил ряд восстановленных объектов в Южной осетии в рамках своего визита на Международный молодежный форум: «Южная Осетия: мир и стабильность на Кавказе».

Российского гостя сопровождали организатор молодежного форума, советник президента РЮО Александр Казак и официальные лица Республики.
Александр Починок в ходе объезда посетил также отдел Пограничного управления ФСБ России в селе Дменис Цхинвальского района РЮО, 4 военную базу РФ, дислоцированную в РЮО, а также разрушенное во время грузинской агрессии в августе 2008 года здание миротворцев.
Как отметил Починок в интервью журналистам, у него создается радостное впечатление от того, как восстанавливается Республика.
«Впечатляет все. Рад был увидеть очень хорошо организованный городок пограничников, стадион очень высокого класса, прекрасный детский сад, много построенных объектов, - отметил Починок. - Строится все для того, чтобы получился очень хороший, удобный для жизни город».
Касаясь работы международного форума в Южной Осетии, заместитель председателя отметил, что форум является дискуссионной площадкой, где люди находят общий язык и начинают понимать друг друга.
«Роль молодежи в поддержании мира и стабильности на Кавказе решающая, - подчеркнул Починок. - Старшее поколение воевало, оно создали гигантские проблемы, а молодым нужно учиться жить в мире».
По словам Починка, задача молодежи сделать так, чтобы Кавказ расцветал, также как и в другие мирные времена своего существования.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest