Лагерь-форум «Южная Осетия. Мир и стабильность на Кавказе» завершил работу

вс, 10/07/2011 - 11:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале завершил работу II Международный молодёжный лагерь-форум «Южная Осетия. Мир и стабильность на Кавказе».
На церемонии закрытия лагеря выступил глава администрации президента РЮО Арсен Гаглоев, который зачитал приветственный адрес участникам форума от президента РЮО Эдуарда Кокойты.

«Вы встретились, чтобы обсудить вопросы, которые волнуют молодое поколение наших стран. Такой открытый диалог всегда помогает лучше узнать или понять друг друга, дает новые возможности для сотрудничества, реализации совместных планов и проектов. Результатом вашей работы на земле Южной Осетии стала выработка верных ориентиров нашей дальнейшей деятельности, направленной на консолидацию конструктивных сил региона, укрепление мира и согласия между народами», - говорилось в приветственном адресе.
В свою очередь, организатор международного форума, советник президента РЮО Алексей Казак отметил, что прошедший в Южной Осетии международный лагерь дал возможность российскому гражданскому обществу посмотреть на положение вещей в Республике своими глазами.
«За эти две недели мы имели возможность своими глазами увидеть происходящие в Южной Осетии события. Теперь мы можем рассказать своим родным, близким, просто знакомым то, что мы видели собственными глазами. Мы приобрели здесь бесценный опыт, увидели, как мирно могут жить разные народы Кавказа», - подчеркнул Казак.
В течение двух недель представители молодёжных организаций большинства политических партий, представленных в Госдуме России, и члены Российского профсоюза молодёжи имели возможность обсуждать на круглых столах актуальные вопросы безопасности на Кавказе, встречаться с югоосетинскими и российскими политиками и экспертами.
Напомним, в 2010 году в Южной Осетии также проходил Международный молодёжный туристический форум «Южная Осетия: мир и стабильность на Кавказе».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest