Вадим Бровцев провел совещание с руководителями министерств и ведомств

пн, 11/07/2011 - 14:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В правительстве РЮО прошло рабочее совещание по актуальным социально-экономическим вопросам. Совещание вёл председатель правительства Южной Осетии Вадим Бровцев. В начале совещания были заслушаны доклады руководителей силовых ведомств об оперативной ситуации в Республике и проводимых плановых мероприятиях.

Глава МВД Валерий Валиев проинформировал о происшедшей накануне автомобильной аварии. По его словам, в результате ДТП на Транскавказской автомагистрали погибли четверо граждан Южной Осетии, двое госпитализированы.
«Все они – сотрудники МВД РЮО. В настоящее время проводится служебное расследование, устанавливаются обстоятельства произошедшего», - отметил министр.
Кроме того, за прошедшую неделю было зарегистрировано несколько случаев краж и ДТП. Как отметил Валиев, ни один из водителей, виновных в ДТП, не был пьян.
В ходе совещания поднимался вопрос о продолжении строительства срубных домов в городе Квайсе. Как отметил заместитель генпрокурора Эльдар Кокоев, есть комплекс проблем, при решении которых никаких препятствий для возобновления строительства нет.
«Если нарушения будут устранены, будет найден новый источник финансирования и определено ответственное лицо, с которого при необходимости мы сможем спросить, прокуратура никаких препятствий чинить не будет», - пояснил Кокоев.
Вадим Бровцев поручил создать государственную приёмную комиссию, которая будет решать все имеющиеся замечания со стороны Генпрокуратуры и эксплуатирующих организаций. Премьер также поручил ГУПу «Энергоресурс» заняться подводом коммуникационных сетей к домам.
Далее глава МЧС Анатолий Бибилов сообщил о том, что в Республике участились случаи укусов ядовитых змей. По его словам, пострадавших в большинстве случаев отправляют в медучреждения Северной Осетии. Вадим Бровцев поручил Минздраву обеспечить всем необходимым республиканские больницы.

Кроме того, зампредседателя правительства Доменти Кулумбегов предложил предусмотреть выплату компенсаций гражданам, дома которых по разным причинам пострадали от пожара. Члены правительства поддержали это предложение. Минздраву совместно с МЧС поручено подготовить предложения по данному вопросу.
Были обсуждены и другие актуальные вопросы, касавшиеся строительства новых объектов и дорог, приобретения новой техники, организационных проблем министерств и предприятий.
В заключение Доменти Кулумбегов поручил главам городских и районных администраций решить все вопросы с подготовкой школ к новому учебному году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest