В Южной Осетии создано государственное учреждение «Мелиорация»

вт, 12/07/2011 - 11:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопрос о создании в Южной Осетии государственного учреждения «Мелиорация» обсуждался на сегодняшнем заседании правительства РЮО. Вел заседание председатель правительства Вадим Бровцев. Данное учреждение будет находиться в ведомственном подчинении Министерства экономического развития Республики.

По словам главы Министерства Константина Колиева, необходимость в создании специализированного учреждения возникла в целях повышения продуктивности и устойчивости земледелия в Республике.
«А также в целях обеспечения производства сельхозпродукции для нужд населения на основе сохранения и повышения плодородия земель, создания необходимых условий для вовлечения в сельхозоборот неиспользуемых и малопродуктивных земель», - пояснил министр.
Колиев напомнил, что на территории Южной Осетии существуют четыре оросительных канала — Кехвский, Ванатский, Тирипонский и Салтвийский.
«Вновь возникающее учреждение будет заниматься непосредственным обслуживанием этих каналов. Также в функциональные обязанности учреждения входит обслуживание Зонкарской, Хетагуровской и Бакатыкауской водохранилищ», - отметил Колиев.
Кроме того, как сообщил министр, в связи с тем, что многие населенные пункты Республики ощущают нехватку, а иногда и полное отсутствие оросительной воды, госучреждение будет заниматься прокладкой новых оросительных каналов в эти районы.
Члены правительства единогласно поддержали данное предложение. Вадим Бровцев предложил провести по данному вопросу еще одно заседание правительства и окончательно решить все организационные вопросы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest