Мераб Чигоев: СМИ Грузии должны извиниться за распространение дезинформации

вт, 12/07/2011 - 16:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

11 июля примерно в 20:00 часов произошёл инцидент со стрельбой, в результате которого погибла гражданка Грузии. Все случилось в селе Кнолеви (Грузия) в непосредственной близости от границы с РЮО.

Как заявил заместитель полпреда президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мераб Чигоев, средства массовой информации, в частности, «Кавказский узел» и «Грузия Онлайн», вновь отличились, объявив на весь мир, что к этому случаю причастна Южная Осетия.
«Мне это напоминает 90-е годы. Тогда средства массовой информации Грузии каждый факт насилия, каждый факт убийства использовали в своих грязных политических целях, чтобы любыми путями очернить Южную Осетию», - сказал Чигоев.
Мераб Чигоев вспомнил случай, когда в селе Еред полупьяный «дружинник» чистил мелкокалиберное оружие и застрелил младенца, который лежал в колыбели.
«Помню, как все СМИ Грузии завопили на весь мир о том, что это было целенаправленное убийство, якобы, виновник - осетин. Сегодня, спустя 20 лет, происходит то же самое - опять звучит на весь мир, что молодая женщина убита с осетинской стороны», - подчеркнул Чигоев.
«Что могут подумать те грузины, которые живут в приграничных района и которые слепо верят СМИ? На сегодняшний день получается, что эти жители из-за таких недостоверных СМИ считают, что окружены опасностью со стороны Южной Осетии, и несчастная была убита именно оттуда», - добавил Чигоев.
«В реальности же она была убита конкретными людьми в самой Грузии, и, скорее всего, это была случайность», - уточнил Чигоев.
Мераб Чигоев также подчеркнул, что официальные представители властей Грузии позвонили и извинились за такую клевету.
«Но ведь теперь вопрос совершенно в другом. На весь мир опять прозвучало о том, что осетины убили молодую женщину грузинской национальности. Я вижу только один выход. Данные сайты должны дать официальное опровержение, конечно, если у них есть капля совести. Они должны извиниться перед теми, кого беспардонно обвинили, и распространить информацию о реальных причинах гибели этой женщины», - завершил Чигоев.
Мераб Чигоев также при разговоре с журналистами выразил соболезнования семье погибшей 25-летней Нино Коберидзе.

Официальный сайт аппарата Полномочного представителя Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest