Амиран Дьяконов: Пост премьер-министра был бы губительным для кандидатов в президенты РЮО

вт, 12/07/2011 - 17:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Назначение на должность председателя правительства Южной Осетии для потенциального кандидата в президенты Республики было бы губительно. Об этом заявил депутат парламента РЮО Амиран Дьяконов, комментируя ИА «Рес» прошедшую в СМИ информацию о том, что он готовил «ползучий государственный переворот - якобы пытался сместить действующего премьер-министра в пользу одного из будущих кандидатов в президенты».
«Пост премьер-министра губителен для любого из будущих кандидатов в президенты РЮО», - подчеркнул Дьяконов.

По его мнению, «ворох проблем социально-экономического и общественно-политического характера, обусловленных профессиональной несостоятельностью нынешнего правительства, настолько огромен, что ни один человек, будь он даже семи пядей во лбу, не способен их разгрести».
«Ни один человек не сможет за оставшиеся считанные дни до президентских выборов хоть как-то изменить ситуацию и зарекомендовать себя с положительной стороны. Более того, позиция премьер-министра для любого из кандидатов в президенты будет означать причастность к провалу социально-экономической политики во всех сферах жизни нашего общества», - заключил депутат.
Напомним, ранее депутат Амиран Дьяконов заявил, что югоосетинский парламент должен самораспуститься. Данное заявление он сделал после того, как парламентарии, рассмотрев доклад комиссии парламентского расследования по итогам работы правительства РЮО за 2009 год – первое полугодие 2011, а также целевого расходования бюджетных средств, не стали выносить вотум недоверия правительству РЮО, а направили доклад на рассмотрение президента РЮО Эдуарда Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest