Строительство приостановилось

ср, 13/07/2011 - 11:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Льготные кредиты на становление и развитие крестьянско-фермерских хозяйств получили представители всех районов Южной Осетии, в их числе жители пос. Дзау Василий Ханикаев и Руслан Козаев. Их бизнес-план предполагал строительство крупной животноводческой фермы, покупку скота и в дальнейшем открытие цеха по переработке мяса (фасовка, копчение, производство колбасных изделий), торговой точки, что удовлетворит нужды дзауцев в мясных продуктах.
Назвали ребята свое хозяйство "Хурзарин". Согласно бизнес-плану они должны были получить в целом на все эти мероприятия 7 млн рублей. Как известно, льготные кредиты выдаются частями: по мере целевого израсходования одной части предприниматель получает вторую, третью… Наши фермеры получили первоначально 1,5 млн рублей, начали строить ферму в селе Жриа. Строительство почти завершено, остались небольшие недоделки. Но полученная сумма уже истрачена, дальше работать не на что. Ханикаев и Козаев рассчитывали получить второй транш в июне этого года. Они планировали достроить ферму, купить живность и уже в августе открыли бы ферму. Но денег от государства фермеры в июне не получили, обещали профинансировать их позднее. Строительство фермы приостановилось.
Фермеры настроились на работу, взяли хороший темп и вынужденная остановка работ их беспокоит. Они с нетерпением ждут, что их проблема в скором времени решится, строительство будет доведено до конца и ферма начнет функционировать на благо населения Дзауского района.

У.ДЖИОЕВА

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest