В Южной Осетии пройдёт очередное заседание межправительственной комиссии

ср, 13/07/2011 - 16:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На очередном заседании межправительственной комиссии (МПК) будет рассмотрен вопрос о финансировании и ходе реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2011 год. Об этом ИА «Рес» сообщил член МПК, министр строительства РЮО Чермен Хугаев. По его словам, проект повестки уже согласован с Министерством регионального развития России.
«Стороны обсудят, как реализовываются решения, принятые на третьем заседании МПК, которое состоялось 25 февраля. На повестке дня стоит вопрос и о преференциях в двусторонней торговле и перемещении строительных материалов специальным процедурам», - сказал Хугаев.

Также, по словам министра, планируется подписание соглашения о режиме торговли между РЮО и РФ между Минэкономразвития РЮО и департаментом проектов развития экономики Минрегионразвития РФ.
«Некоторые изменения будут внесены и в инвестиционную программу на 2011 год. Будет утвержден порядок приема-передачи объектов, строительство которых осуществляла "Южная дирекция". В их числе: дорога Цхинвал-Ленингор, разводящие сети, водовод Эдис-Цхинвал, а также высоковольтная линия от Дзомага до Рокского тоннеля», - рассказал Чермен Хугаев.
На встрече будут обговорены дата и место проведения очередного заседания МПК.
Отметим, что четвёртое заседание межправительственной комиссии пройдет 19 июля в Ленингорском районе Южной Осетии.
Межправительственная комиссия по социально-экономическому развитию в Республике была создана в марте 2010 года. В состав комиссии на паритетной основе были включены по 13 руководителей российских и югоосетинских ведомств, задействованных в сотрудничестве между обеими странами. Югоосетинскую часть комиссии возглавил премьер-министр РЮО Вадим Бровцев, российскую – министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest