МНЕС осмотрели место обстрела наряда Погранслужбы КГБ РЮО

чт, 14/07/2011 - 10:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сообщение КГБ РЮО

8 июля 2011 года по инициативе Миссии наблюдателей Евросоюза в Грузии (МНЕС) состоялась встреча по расследованию пограничного инцидента, произошедшего 18 мая 2011 года, когда нарушителями был обстрелян наряд Пограничной службы КГБ РЮО.

Кроме сотрудников МНЕС, во встрече приняли участие представители Пограничной службы КГБ РЮО и Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО.
По просьбе европейских наблюдателей, им была предоставлена возможность пересечь государственную границу и осмотреть место инцидента на территории Республики.
Официальный представитель Пограничной службы КГБ РЮО и сотрудники МНЕС, используя систему глобального позиционирования GPS и карты местности, установили и подтвердили, что инцидент, имевший место 18 мая, произошел на территории Южной Осетии на удалении до 200 метров от линии границы с Грузией.
Старший группы по расследованию инцидента Адам Дарби от лица руководителя МНЕС поблагодарил власти Южной Осетии за быструю и позитивную реакцию на предложение осмотреть место инцидента. Он еще раз подчеркнул, что процесс восстановления доверия между конфликтующими сторонами является важным моментом в деятельности МНЕС.
По окончании встречи европейские наблюдатели вернулись на территорию Грузии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest