В форуме «Машук-2011» приняли участие представители из Южной Осетии

пт, 15/07/2011 - 09:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Пятигорске открылся Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук-2011». В форуме приняли участие представители из Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе РПП «Единство».
Здесь отметили, что по приглашению фонда развития «Институт Евразийских Исследований» Республику представляли студенты – активисты молодёжного крыла РПП «Единство» «Молодая Гвардия» Екатерина Хачатурова, Виталий Кочиев и Александр Джиоев.

«В ходе работы форума наша делегация показала себя исключительно активной, не упускала возможности проявить себя и набраться опыта на всевозможных лекциях, собраниях, акциях, культурных и развлекательных программах», - сообщили в пресс-службе.
Как рассказала Екатерина Хачатурова по приезду, на форуме всех участников распределяли по направлениям.
«Я и Виталий Кочиев выбрали направление “Туризм”, а Александр Джиоев – направление “Этнос”, в рамках которых проходил ряд лекций, и посещение их было обязательным. Как юный хореограф, я была искренне рада возможности блеснуть талантом на концерте “Минута славы”, организованном для участников форума», - рассказала Хачатурова.
В пресс-службе также отметили, что на «Машук -2011» приезжали высокопоставленные лица Российской Федерации, среди которых был полпред президента РФ Александр Хлопонин. Среди гостей форума были также губернатор Ставрополья Валерий Гаевский и зампред Госдумы России Светлана Журова. С каждым из них состоялись встречи и беседы в привычной для молодёжи непринужденной свободной обстановке.
Своими впечатлениями также поделился участник форума Виталий Кочиев.
«Тот опыт, который нам дал этот лагерь, бесценен: мы увидели, сколько возможностей есть сейчас у молодёжи, сколько реальных проектов претворяют в жизнь такие студенты, как мы, и как они умеют работать», - сказал он.
Участники югоосетинской стороны форума «Машук-2011» выразили благодарность Институту евразийских исследований» за предоставленную возможность.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest