Роберт Гаглоев: Миротворцы были силой, сдерживающей натиск грузинских фашистов

чт, 14/07/2011 - 19:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Роберт Гаглоев, директор Юго-Осетинского научно-исследовательского института им. З. Н. Ванеева:

День миротворца – это знаменательный день для Республики Южная Осетия. Само название располагает к тому, чтобы мы почтили память тех миротворцев, кто погиб за землю Южной Осетии. Надо отдать должное миротворцам, они свою миссию выполнили в той мере, в какой они получали указания сверху. Царство небесное всем погибшим… Но основную роль сыграли российские миротворцы, за что мы им благодарны.

Война, которая разразилась в августе 2008 года, могла начаться намного раньше. Именно миротворцы были той силой, которая сдерживала натиск грузинских фашистов с 1992 года по 2008. Хотя, на мой взгляд, политика невмешательства была минусом в то время, потому что если бы они в свое время более активно вмешивались, когда грузины нас обстреливали, то, может быть, руководство Грузии бы подумало о дальнейших своих шагах.
Мы сами и наши будущие поколения должны быть благодарны в первую очередь миротворцам… Я желаю всем людям, которые носят звание миротворца, благих дел, крепкого здоровья и мирного неба. Чтобы разрывы снарядов они видели только на экранах телевизора и в кино.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest