Кадеты из Южной Осетии отдохнут в Воронеже

пт, 15/07/2011 - 15:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация из Южной Осетии в рамках благотворительного бессрочного общественного воронежско-югоосетинского проекта «Взывает взорванный Цхинвал» отправилась в Воронеж. Как сообщили ИА «Рес» в общественной палате РЮО, десять учащихся кадетского корпуса при Министерстве обороны Южной Осетии направлены в оздоровительный лагерь «Алмаз».
Там отметили, что такую возможность предоставила общественная палата города Воронежа, которая в августе 2008 года одной из первых предоставила гуманитарную помощь Южной Осетии.
Как рассказала член общественной палаты Валентина Алексеевна Шумлянская во время одного из своих визитов в Цхинвал, в Воронеже в июле 2011 открылся музей, посвящённый событиям августовской войны 2008.

«Выставка ''Взывает взорванный Цхинвал'', посвящённая открытию музея, выставила в качестве экспонатов осколки снарядов, авиабомб, ракет, которые они собрали на местах боевых действий в 2008 году в Южной Осетии. Также были выставлены книги с наглядным материалом, фотографии и прочее. Учащиеся кадетского корпуса получат возможность посетить этот музей, а также отдохнуть в летнем лагере при музее. Вместе с детьми в Воронеж отправилась делегация общественной палаты РЮО. Пять человек в составе делегации планируют участвовать в ряде встреч: с мэром города Воронежа, с губернатором, а также с организаторами музея и летнего лагеря», - рассказали в общественной палате.
Отметим, что договорённость о проведении акции достигнута во время поездки воронежской делегации в Цхинвал в конце мая за военными экспонатами для созданного в Воронеже музея. Тогда воронежские общественники встречались с президентом РЮО Эдуардом Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest