Социально незащищённым слоям населения РЮО оказывается материальная помощь

пн, 18/07/2011 - 10:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии продолжается реализация мер по улучшению социальной защиты населения. Как сообщил ИА «Рес» министр здравоохранения и социальной политики РЮО Отар Гассиев, в настоящее время мы оказываем единовременную материальную помощь нуждающимся слоям населения.
«Для повышения эффективности проводимой в данном направлении работы, при Министерстве создана специальная комиссия, - сказал Гассиев - Члены этой комиссии выезжают к людям, которые обращаются к нам за помощью, и проверяют на месте условия их жизни и уровень доходов».
По словам собеседника агентства, на основании полученной членами комиссии информации об условиях жизни и уровне доходов заявителей принимается решение о размере оказываемой материальной помощи.

«Максимальный размер оказываемой единовременной материальной помощи составляет 20 тысяч рублей на одну семью, - добавил Гассиев. - Мы начали осуществлять эти выплаты со второй половины мая 2011 года, и будем их продолжать до конца текущего года».
По его словам, единовременная материальная помощь оказывается тем категориям граждан, которые в соответствии с постановлением правительства РЮО от 13 мая 2011 года за №73 подлежат адресной социальной защите.
Глава Минздрава также отметил, что в настоящее время материальную помощь уже получили около 250 семей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest