Югоосетинские школьники стали студентами СГМУ

пн, 18/07/2011 - 11:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выпускники югоосетинских школ стали студентами Северного государственного медицинского университета (СГМУ) города Архангельска. Об этом ИА «Рес» сообщил министр здравоохранения и социальной политики РЮО Отар Гассиев.
«В целях обеспечения Южной Осетии медицинскими кадрами мы обратились к руководству СГМУ с просьбой оказать нам содействие в решении этого вопроса. Они сразу же пошли нам навстречу и предоставили нашим выпускникам целевые места на бюджетной основе, за что мы им очень благодарны», - сказал Гассиев.

По словам министра, в сентябре пять человек отправятся на учёбу в город Архангельск. Два студента будут обучаться на стоматологическом факультете, и три – на лечебном факультете.
«В решении стоящих перед Минздравом РЮО задач активную помощь оказывает и руководство Архангельской области, и Министерство здравоохранения и социального развития Архангельской области. Благодаря их содействию нам удалось также решить вопросы повышения квалификации наших кадров», - сказал он.
По словам собеседника агентства, ранее высококвалифицированные архангельские специалисты провели для 23 руководящих работников лечебных учреждений РЮО курсы повышения квалификации по специальности «Организация здравоохранения и общественного здоровья».
«Кроме того, 26 детских врачей нашей Республики прошли курсы повышения квалификации под руководством опытных специалистов из Архангельска», - добавил Гассиев.
Глава югоосетинского Минздрава также отметил, что после завершения занятий югоосетинские врачи прошли обязательную аттестацию и получили соответствующие сертификаты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest