Президент РЮО раскритиковал темпы реализации инвестиционной программы

пн, 18/07/2011 - 14:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Реализация Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2011 год проходит недостаточно эффективно. Об этом заявил президент РЮО Эдуард Кокойты на совещании с правительством Республики.
В частности, глава государства выразил недовольство темпами освоения средств, выделенных на строительство объектов социально-экономической инфраструктуры.

«Я крайне недоволен темпами освоения средств. Работа на объектах не активизировалась, при том, что финансирование уже началось», - сказал президент.
Он выразил сомнение, что при таких темпах намеченные к строительству в нынешнем году объекты будут завершены.
Президент также указал на так и не начавшиеся работы по подключению домов и административных зданий к разводящим водоканализационным сетям в Цхинвале.
Министр капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Чермен Хугаев заверил президента, что строители уже прибыли в Республику и с сегодняшнего дня приступят к работе.
Что касается подключения к городским сетям, то, по словам Хугаева, на эти цели правительство пока не выделило соответствующих средств, несмотря на представленную в Министерство финансов РЮО заявку.
Эдуард Кокойты поручил премьер-министру решить вопрос финансирования работ по городским сетям на заседании правительства и призвал всех участников совещания ответственно подойти к решению этих вопросов.
На совещании также обсуждались другие важные вопросы, в том числе подготовка к заседанию Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией, которое планируется провести завтра, 19 июля, в Ленингорском районе РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest