МВД: За неделю в Южной Осетии отмечен рост преступлений

пн, 18/07/2011 - 15:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На минувшей неделе в Южной Осетии отмечен достаточно серьёзный рост количества правонарушений. Об этом сообщил министр внутренних дел Южной Осетии Валерий Валиев на совещании президента РЮО Эдуарда Кокойты с правительством Республики.
В частности, сказал министр, 11 июля в Ленингорскую районную больницу с ножевыми ранениями был доставлен житель одного из сёл района, впоследствии скончавшийся от полученных ран.

«Принятыми совместными мерами сотрудниками МВД и прокуратуры был установлен и задержан подозреваемый в данном преступлении. Материалы по этому делу переданы в прокуратуру Ленингорского района», - сообщил Валиев.
Кроме того, за отчётный период органы правопорядка зафиксировали шесть краж, которые были оперативно раскрыты, похищенное изъято и возвращено законным владельцам, а материалы переданы в следственное управление МВД.
«На территории Республики продолжаются рейдовые мероприятия по изъятию незаконно хранящегося оружия. Всего на минувшей неделе было изъято три ручных гранаты и до 600 патронов различного калибра», - сказал глава МВД.
В то же время, по его словам, сохраняется тенденция к снижению случаев управления автотранспортом в нетрезвом состоянии.
«За неделю было выявлено всего два таких случая», - уточнил министр.
Эдуард Кокойты высказал ряд замечаний к работе правоохранительных органов, призвав их ответственнее подходить к выполнению служебных обязанностей. Также глава государства указал на необходимость укрепления дисциплины среди личного состава органов правопорядка.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest