Микрорайон "Московский" практически заселен

вт, 19/07/2011 - 11:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Некоторые жители РЮО выражают недовольство по поводу распределения жилья в "Московском" микрорайоне, так как люди, получившие дома, в них практически не проживают. Подобного рода жалобы поступили и в адрес Президента РЮО Эдуарда Кокойты. В связи с этим по поручению Президента в воскресенье начальник организационно-контрольного управления администрации Президента Владимир Ушаков вместе с работниками СМИ посетил микрорайон "Московский", чтобы убедиться на месте, как в действительности граждане, получившие жилье, заселяют свои квартиры.

Проверка проходила выборочно. Начали с трехэтажного жилого корпуса по улице Защитников Отечества, 11. Этот дом практически полностью заселен. Пустуют лишь некоторые квартиры на первом этаже. Пообщавшись с жильцами, выяснилось, что все сточные и канализационные воды собираются в подвале здания, поднимаются до первого этажа. "Меня упрекают в том, что я не живу в новой квартире. Как мне заселиться, если я открываю дверь и на меня выливается вода? - возмущенно говорит незаселившийся житель первого этажа. - Несколько раз уже приводил пожарных, и они откачивали воду. Но ведь я не могу постоянно вызывать спасателей?" Рядом с домом мы обнаружили две большие ямы, заполненные водой. Как выяснилось, котлованы образовались в результате прорыва водопроводных труб.
Другой житель этого же дома сам регулярно выкачивает воду из подвала мотором. Что касается жителей верхних этажей, то у них ситуация лучше, они в целом довольны условиями проживания. "Все у нас хорошо, только с водой проблемы", - говорит жительница второго этажа. Граждане обращались к Владимиру Ушакову с просьбой оказать им помощь в решении "водной" проблемы.
Начальник организационно-контрольного управления администрации Президента Владимир Ушаков отметил низкое качество работ по проведению коммуникаций в осматриваемом корпусе, и заверил, что поставит вопрос перед главой администрации города Цхинвала, пообещав жителям в ближайшее время решить их проблемы.
Далее проверяющие направились к новостройкам индивидуального жилья - коттеджам. Семья Бестаевых получила дом через Министерство обороны, и проживает в микрорайоне "Московский" два года. "Я даже не ожидала, что мы получим дом. Наша семья очень довольна, и хочу выразить слова благодарности Президенту Эдуарду Кокойты и всем, благодаря которым мы смогли получить коттедж", - говорит Ангелина Валиева.
В целом, исходя из проверки, можно отметить, что на 80% микрорайон заселен. Остальные занимаются отделочными работами, по своему вкусу ремонтируют свои дома и квартиры. В ближайшее время до наступления холодов почти все заселятся.

Алена Джиоты

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest