МВД: За минувшую неделю на территории РЮО раскрыты все зарегистрированные преступления

вт, 19/07/2011 - 13:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За период с 11 по 18 июля на территории Южной Осетии раскрыты все семь зарегистрированных преступлений. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО. Здесь отметили, что за совершение различных преступлений к ответственности привлечено 14 человек.
«13 июля в УВД Цхинвальского района поступило заявление прораба ООО "Вектор" о том, что из палаточного лагеря в селе Кехви неизвестными лицами была совершена кража дизельной электростанции стоимостью 450 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе. - При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники городского Управления внутренних дел Цхинвальского района обнаружили в домовладении 39-летнего цхинвальца похищенную электростанцию».

Проверкой по данному факту занимается УВД Цхинвальского района.
Помимо этого, по словам собеседника агентства, в УВД Ленингорского района поступило сообщение о том, что из склада «Спецстроя» в Ленингорском районе неизвестными лицами совершена кража металлической бочки с бензином ёмкостью 200 л.
«Принятыми мерами сотрудниками УВД Ленингорского района были задержаны подозреваемые, житель Тульской области и житель города Серпухов – водители "Спецстроя". Похищенная бочка с бензином изъята. Материалы пересланы в СУ МВД РЮО», - сообщил собеседник.
В пресс-службе также рассказали, что сотрудники городского Управления внутренних дел задержали «по горячим следам» двоих жителей Цхинвала, подозреваемых в краже ноутбука фирмы «Asus» стоимостью в 25 тысяч рублей с территории фирмы ООО «Практика».
«Похищенный ноутбук изъят. Материалы пересланы в Следственное управление МВД. Кроме того, в УВД Цхинвала обратился житель Дагестана о том, что 14 июля примерно в 23:30 на улице Нартовской четверо неизвестных лиц отобрали у него мобильный телефон "NOKIA Х200" стоимостью 7 500 рублей и скрылись в неизвестном направлении», - добавил собеседник.
По его словам, принятыми мерами сотрудники УВД города Цхинвала задержали четырёх граждан РЮО, подозреваемых в совершении данного преступления. Похищенный мобильный телефон изъят.
«15 июля сотрудники УВД города Цхинвал задержали двоих цхинвальцев, подозреваемых в краже мотороллера марки "Муравей" стоимостью 20 тысяч рублей. Похищенный мотороллер изъят. Материалы пересланы в СУ МВД», - сказали в пресс-службе.
Здесь также рассказали, что сотрудники городского управления внутренних дел задержали по «горячим следам» подозреваемого горожанина в краже мобильного телефона фирмы «Motorola-C-115», стоимостью 5 тысяч рублей у жителя Ставропольского края.
«Похищенный мобильный телефон изъят. Проверкой по данному факту занимается СУ МВД», - сообщили в пресс-службе.
По подозрению в совершении правонарушения в соответствии с законом «Об административной и уголовной ответственности за незаконное употребление наркотических средств и их аналогов» сотрудниками ОУР задержаны двое жителей Цхинвала, которые находились в состоянии наркотического опьянения (употребление марихуаны и морфина). Оба решением суда подвергнуты административному аресту.
По информации, предоставленной пресс-службой МВД, за минувшую неделю на территории Республики произошло одно ДТП, два человека с различными повреждениями были госпитализированы.
Во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГАИ выявили 109 нарушений ПДД. Из них в двух случаях водители управляли автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest