В Цхинвале открылась подаренная Архангельском спортплощадка для мини-футбола

вт, 19/07/2011 - 16:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось открытие новой спортивной площадки для игры в мини-футбол, искусственное покрытие для которой было приобретено на средства жителей Архангельской области России.
В церемонии открытия приняли участие представители руководства Республики во главе с президентом Эдуардом Кокойты, министр регионального развития России Виктор Басаргин, его заместитель Сергей Верещагин, а также делегация Архангельской области во главе с депутатом Областной думы, председателем комитета по молодёжной политике и спорту Архангельска Александром Дятловым.

Эдуард Кокойты поблагодарил представителей Архангельской области за такой нужный и полезный для детей подарок.
«Несмотря на то, что географически Южная Осетия и Архангельская область расположены далеко друг от друга, но тепло и внимание архангелогородцев мы чувствуем с первого дня грузинской агрессии в 2008 году. Мы помним, как тогда одним из первых в горящий Цхинвал прибыл губернатор Архангельской области Илья Михальчук и выразил готовность восстановить или построить один из объектов в Южной Осетии. Его поддержали жители области, и сегодня они дарят нам уже второй объект», - сказал глава государства.
Он подчеркнул, что, несмотря на прошедшие с трагических событий августа 2008 года три года, многие субъекты РФ продолжают оказывать помощь в восстановлении Южной Осетии.
«Очень много людей в России восприняли нашу боль как свою, и, сколько бы лет ни прошло, благодарность к ним всегда будет в наших сердцах», - сказал президент.
В свою очередь, Александр Дятлов подчеркнул, что футбольное поле куплено на средства, собранные простыми жителями Архангельской области.
«Язык спорта понятен во всём мире, спорт нас объединяет, поэтому хочу пожелать, чтобы на этой площадке с удовольствием играли дети. Приглашаем ваши команды к нам в Архангельск, наших детей будем отправлять к вам, будем дружить, проводить совместные детские турниры», - сказал Дятлов.
От имени спортсменов-гиревиков он подарил президенту РЮО памятный подарок.
Со знаменательным событием присутствующих поздравил также Виктор Басаргин.
«Для меня стало доброй приметой с каждым приездом запускать такие социальные объекты, и особенно приятно, что сегодняшний построен за счёт жителей Архангельской области. Такие островки спора и социального благополучия должны появиться в каждом районе Цхинвала. Мне бы хотелось, чтобы для собравшихся сегодня здесь ребятишек спорт был основой их жизни, чтобы они могли нормально жить и учиться», - сказал Басаргин.
В завершение мероприятия Эдуард Кокойты наградил почётными грамотами РЮО представителей архангельской делегации (Александра Дятлова, Владислава Жгилева и Вячеслава Широкова) за вклад в развитие дружбы между народами и оказанную РЮО помощь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest