Югоосетинский борец готовится к чемпионату мира

пт, 22/07/2011 - 14:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанник югоосетинской школы вольной борьбы, двукратный победитель первенства России по вольной борьбе Инал Тасоев находится на подготовительных сборах во Владикавказе. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Тамерлан Кочиев.
«Тасоев отправился на сборы в рамках предсоревновательной подготовки к предстоящему чемпионату мира по вольной борьбе среди спортсменов 1994-1995 годов рождения, который пройдёт в конце августа в Венгрии. Вместе с другими членами юношеской сборной России он под руководством опытнейших специалистов проходит серьёзную подготовку, - сказал Кочиев. - Наш атлет входит в хорошую спортивную форму, и я думаю, что к началу чемпионата мира он будет на пике своей формы. Он будет выступать в весовой категории до 100 кг».

По словам Кочиева, на сборах находится и другой югоосетинский борец – Марат Гагиев.
Отметим, что став победителем состоявшегося в апреле 2011 года в городе Бугуруслане чемпионата России, Тасоев завоевал право на участие в чемпионате мира по вольной борьбе среди спортсменов 1994-1995 годов рождения.
В данное время Тасоев выступает за команду Владикавказа и тренируется под руководством заслуженного тренера России, известного владикавказского тренера Савелия Бязрова и Тамерлана Кочиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest