В Южной Осетии пройдёт образовательный форум «ИРЫСТОН-2011»

пн, 25/07/2011 - 11:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С 7 по 13 августа 2011 года в Южной Осетии будет проходить международный форум молодёжи России, Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья «ИРЫСТОН-2011». Как сообщила ИА «Рес» руководитель пресс-центра форума Мария Доброскокина, изначально планировалось провести форум этим летом недалеко от Сухума (Абхазия).
«Сейчас мы меняем свою дислокацию. Он будет проходить в Южной Осетии, в живописном месте на берегу озера Эрцо. Программа форума осталась неизменной. Планируются несколько образовательных блоков, среди которых журналистика, социальное проектирование, взаимодействие с некоммерческими организациями, а также спортивная и развлекательная программа», - рассказала Доброскокина.

Она отметила, что в ночь с седьмого на восьмое августа под стук метронома озеро Эрцо вспыхнет тысячами огней.
«Это будут гореть свечи, которые спустят на воду участники лагеря в память о погибших во время пятидневной войны в августе 2008 года в Южной Осетии. Вслед за этим в небо взлетят светящиеся воздушные шары, символизирующие обретение свободы осетинским народом и освобождение его от гнёта трагического, наполненного слезами и болью прошлого», - сказала Мария Доброскокина.
По её словам, на следующий день в лагере состоится встреча с одним из российских миротворцев, который принимал участие в урегулировании августовского конфликта. Ему будет передана капсула с землёй Южной Осетии, она впоследствии будет заложена в памятник миротворцам, который установят в Москве.
Форум организован молодёжным движением «Новые Люди».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest