К концу июля ожидается завершение восстановления Дзауских резервуаров

вт, 26/07/2011 - 16:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Дзауском районе Южной Осетии завершается восстановление резервуаров, в которые поступает питьевая вода по водоводу «Едис-Цхинвал». Об этом ИА «Рес» сообщил прораб проводящей ремонтные работы строительной организации ЗАО «Спецмонтаж-Запад» (Челябинская область РФ) Леонид Шамухин.
«В настоящее время мы уже завершаем монтаж. После этого останется покраска и теплоизоляция. Резервуары будут обмотаны минеральной ватой и профлистом. По завершении монтажа нам останется подключить их к трубам водовода. Трубы уже проложены, и подключение не займёт много времени.

Готовы также все вспомогательные и очистные сооружения. Cвою часть работы мы предполагаем завершить к концу текущего месяца», - добавил он.
Два резервуара, объёмом по 2000 кубометров каждый, построены на месте старых, рухнувших ещё во время землетрясения 1991 года. Территория бассейна огорожена. Объект электрифицирован, организована круглосуточная охрана объекта.
Восстановление резервуаров имеет большое значение для жителей района, так как запас воды в них сможет обеспечить посёлок даже в случае аварии на линии водовода», - сообщила ИА «Рес» местная жительница Лариса Остаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest