Для югоосетинских детей организован просмотр шедевров российской мультипликации

ср, 27/07/2011 - 10:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Народная партия Республики Южная Осетия совместно с Югоосетинским отделением Россотрудничества (осуществляющая свою деятельность в рамках работы посольства России в Южной Осетии) проводят гуманитарную акцию для воспитанников детских садов Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Народной партии РЮО Казимир Плиев.
В рамках акции для двухсот детишек организован просмотр российских мультипликационных фильмов в цхинвальском кинотеатре «Миф». Проведение сеансов обеспечило Россотрудничество, а проезд детей из садиков в кинотеатр – Народная партия.

Аналогичные мероприятия будут организованы и для детей из некоторых других населённых пунктов Республики.
«Дети – будущее Республики. Об этом многие говорят, но всё ли делается для того, чтобы они получали гармоничное воспитание и развитие? Народная партия считает, что если мы не обеспечим сегодня условия для всестороннего гармоничного развития и воспитания детей, то грош цена всем нашим завоеваниям. Внимание к подрастающему поколению всегда было и будет среди приоритетных направлений деятельности нашей партии», - заявил ИА «Рес» Казимир Плиев.
Первый секретарь посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия, представитель Россотрудничества в Южной Осетии Михаил Степанов сообщил ИА «Рес», что 27 августа в России отмечается День российского кино.
«Мы посоветовались в Координационном совете, в который входят Союз российских соотечественников и русское общество «Россы», и приняли решение подключить юных жителей Южной Осетии к просмотру известных российских мультипликационных фильмов, созданных всемирно признанными мастерами мультипликации», - сказал он.
Кроме того, по словам Степанова, благодаря этому дети приобщаются к русскому языку.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest