В Цхинвале откроется завод по производству стройматериалов

ср, 27/07/2011 - 11:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии появится завод по производству строительных изделий и материалов. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель министра экономического развития РЮО Александр Магкаев.
«Проект будет реализовываться в рамках инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2011 год, - сказал Магкаев. – Предприятие будет производить тротуарную плитку и брусчатку, бордюрные камни, кирпичи, блоки и т.д. При изготовлении продукции предусматривается использование и местных сырьевых ресурсов».

По словам собеседника агентства, объёмы выпускаемой продукции позволят в значительной степени удовлетворить нужды местных потребителей в указанных видах изделий и материалов. Это существенно снизит зависимость югоосетинских строителей от импортируемых стройматериалов, стоимость которых при доставке в РЮО повышается из-за дополнительных транспортных расходов.
«В ближайшее время планируется принятие мер, направленных на решение вопросов подборки оптимального производственного оборудования, - добавил заместитель министра. – Также в ближайшее время планируется начать работы по реконструкции помещений бывшего завода по ремонту электрооборудования, на месте которого и будет организовано новое предприятие».
По словам Магкаева, конкурентные преимущества выпускаемых заводом товаров будут обеспечиваться за счёт более низкой себестоимости и высокого качества изделий, а также высокой производительности предприятия.
Как отметил собеседник агентства, помимо обеспечения РЮО более дешёвыми стройматериалами, реализация проекта будет также способствовать созданию новых рабочих мест и дополнительному поступлению денежных средств в государственный бюджет РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest