Президент РЮО: Государство заботится об уволенных военнослужащих

ср, 27/07/2011 - 14:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководством Южной Осетии созданы оптимальные условия для адаптации к мирной жизни уволенных в запас военнослужащих. Об этом в интервью японской газете «Майнити» заявил президент РЮО Эдуард Кокойты, отвечая на вопрос о сокращении численности Вооруженных сил Республики и дальнейшей судьбе уволенных военнослужащих.
Президент подчеркнул, что в Министерстве обороны РЮО служили и служат героические и мужественные люди, которые были нужны Республике в годы войны, востребованы они и в мирное время.

«Их подвиги мы никогда не забудем. Для того, чтобы эти люди не остались на улице, нами специально создано несколько фондов, и сегодняшние доходы некоторых сокращенных военнослужащих уже не меньше их денежного довольствия в Министерстве обороны. Молодые ребята, которые еще вчера стояли на постах с оружием в руках, сегодня могут использовать свои силу, энергию и знания в производстве», - сказал глава государства.
Кроме того, отметил он, руководство Республики прорабатывает вопрос пенсионного обеспечения уволенных военнослужащих.
«Жаловаться или возмущаться могут только те, кто не хочет работать. Для тех, кто умеет и хочет работать, руководством Республики созданы самые хорошие условия», - подчеркнул Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest